Акция для тех, кому за ...

21 мая 2020

Дорогие друзья, как говорится, тем кому за (60)

Коронавирус затронул нас всех. Каждый переживает это время по-разному. Одни чувствуют себя одинокими и изолироваными, вырванными из привычной жизни. У других появляется второе дыхание, они заботяться о других, работают добровольцами и помогают нуждающимся. Некоторые вспоминают о том, что в их жизни были уже и совсем другие времена, намного хуже этой пандемии. Они вспоминаю далёкое детство и юность, войну, голод, период восстановления страны.

Некоторые сплачиваются, ещё ближе узнают друг друга, по-новому ценят семью и друзей. Им не хватает близости детей и внуков, которые может даже живут в соседнем доме, а вдруг стали недоступны... И вот они уже вынуты спицы и вяжутся тёплые носки на Новый год или ближайшее день рождение.

А есть и те, которые тревожатся за жизнь близких, которые сами борются в больнице с вирусом...

Сколько людей, столько и судеб!

Немецкая пословица говорит: «Горе на двоих - полгоря, радость на двоих - две радости!»

 Поэтому мы хотим пригласить Вас принять участие в нашем проекте и написать о том, как Вы переживаете время коронавируса. Напишите о своих переживаниях, чувствах, опыте, хорошем или плохом, грустном или весёлом. Расскажите о своей жизни, о своих заботах, а ещё о радостях, идеях и воспоминаниях.

Коронавирус затронул все наши города-партнёры. Поэтому мы приглашаем всех наших побратимов присоедиться к проекту и прислать нам в Эрланген свои рассказы. Мы хотим заклянуть в Вашу жизнь и приоткрыть Вам завес нашей.

Этим проектом Эрланген хочет поддержать чувство солидарности и сплочённости как раз в то время, когда мы разлучены друг от друга, когда мы не можем провести личные встречи, обмены. Но может быть как раз эта чрезвычайная ситуация даст нам возможность в письмам лучше узнать и понять друг друга. Вы можете выразить свои мысли в форме писем, картинок, рисунков, воспоминаний или творческих поделок. Ваши работы, на родном или английском языке, мы опубликуем на страничке Комитета по делам пожилых людей Эрлангена www.erlangen.de/seniorenbeirat и в фейсбуке в переводе на немецкий язык и надеемся создать таким образом мостик понимания между поколением третьего возраста наших городов. Ваше участие в проекте может стать примером для подражания и для других! Вперёд! У Вас всё получится! 

Сроки:                       до середины июня 2020 года

Сколько:                   примерно 1 страница DIN A 4

Куда отправлять:   staedtepartnerschaften@stadt.erlangen.de

или через Эрлангенский дом во Владимире

 Danke, merci, thank you, grazie, gracias, спасибо, tack, 謝謝你!

К списку новостей
Эрлангенский дом
г. Владимир